Roberto Crippa : Landscape  (anni '60)  - collage polimaterico su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
75

Landscape, anni '60

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
collage polimaterico su tavola
Largh. 85 - Alt. 61,5 Cm
firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria d'arte Bergamo, Bergamo
Etichetta al retro della Galleria BonioniArte, Reggio Emilia
Provenienza
Collezione privata, Ravenna
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia con il n. ADN N/11/XI/XXIII/01 a cura di Roberto Crippa Jr.
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00