Salvo : Lecco  (2007)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
134

Lecco, 2007

€ 60.000,00 / 70.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 60 Cm
firmato e intitolato al retro
Provenienza
Collezione privata, Torino
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino con il n. S2007-31 e accompagnata da certificato di autenticità Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
Bibliografia
Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, Catalogo della mostra, Torre Viscontea, Lecco, 2007, p. 57
Esposizioni
Salvo. Questo treno ferma a Tucumcari, Torre Viscontea, Lecco, 25 novembre 2007 - 6 gennaio 2008
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00