Walter Leblanc : Torsions PF 909  (1963-1972 circa)  - strisce di PVC su masonite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
105

Torsions PF 909, 1963-1972 circa

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
strisce di PVC su masonite
Cm 28X28
dimensioni con cornice: 40 x 40 cm
firmato e intitolato al retro
Provenienza
Collezione privata, Genova
Autentica
Opera registrata presso la Foundation Walter Leblanc, Bruxelles nel Catalogue Raisonné con il n. 575
Esposizioni
Walter Leblanc. Torsions, Galleria Vismara, Milano, 1973
Walter Leblanc. Torsions, Galleria Emanuela Baglietto, Varazze, 1975
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00