Cornice in legno intagliato e dorato, Roma, XVIII-XIX secolo
cm 100x84 (luce cm 55x44) (battuta 46x56,5)
Forma rettangolare con fascia modanata percorsa da decoro di fiori di tulipano susseguenti e contornata da ricco decoro di volute e motivi flogliacei