Pendola Carlo X in bronzo dorato "L'Astronomia". Completa di campana. Francia XIX secolo
Cm 25X9X38
dotata della sua campana di vetro e di chiave antica
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023