Pendola Cartel da parete. Francia XVIII-XIX secolo
Alt. 83 Cm
Cassa sagomata laccata a fondo rosso con motivi floreali in policromia; quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore e araba peri i minuti
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023