Pendola da tavolo a lira in bronzo dorato e marmo bianco, Francia XVIII-XIX secolo
fascia oraria circolare smaltata a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria , base ovale in marmo bianco
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023