Pendola del tipo "Neuchateloise" su mensola. XVIII-XIX secolo
Cassa in legno laccato con decori floreali; quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria. altezza cm 66, mensola altezza cm 26
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023