913
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
913
lun
23 Ottobre -
gio
9 Novembre 2023
Catalogo online
Lotto N.
202
Gerrit van Battem
(Rotterdam, 1636 - Rotterdam, 1684)
Paesaggio fluviale con imbarcazioni e figure
firmato in basso a sinistra olio su tavola Largh. 37 - Alt. 49 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
115
Felice Boselli
(Piacenza, 1650 - Parma, 1723)
Bottega di
Scuola del XVIII secolo Banco di mercato con carni e animali da cortile
olio su tela Largh. 132 - Alt. 100 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
217
Scuola del XIX secolo Tarquinio e Lucrezia
olio su tela Largh. 140 - Alt. 116 Cm
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
222
Scuola del XIX secolo Andrea Doria riceve la corona di Genova Partenza per la battaglia di un armiger [..]
coppia di dipinti olio su tela Largh. 110 - Alt. 87 Cm
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lotto N.
199
Scuola del XVII-XVIII secolo Fuga in Egitto
olio su tela Largh. 150 - Alt. 200 Cm
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lotto N.
Giuseppe Marullo
(Orta di Atella, 1610 - Napoli, 1685)
Immacolata
firmato in basso a destra olio su tela Cm 102X143
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
68
Scuola del XVIII-XIX secolo Soggetti allegorici
coppia di dipinti sovrapporta olio su tela Cm 125X50
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
66
Pietro Berrettini detto Pietro da Cortona
(Cortona, 1596 - Roma, 1669)
copia da
Ratto delle sabine
olio su tela Largh. 65 - Alt. 50 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
185
quattro dipinti olio su tela Largh. 125 - Alt. 85 cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
olio su tela Largh. 92 - Alt. 72 Cm
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Scuola italiana del XVIII secolo Il ratto delle Sabine
olio su tela Largh. 133 - Alt. 104 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
156
Scuola ligure del XVII-XVIII secolo Natura viva con pollame e coniglio
olio su tela Largh. 130 - Alt. 90 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Filtra e ordina
Angeli Filippo
Badalocchio Sisto
Badaracco Gio Raffaele
Barbieri Giovanni Francesco
Beccaria Angelo
Bega Cornelis
Benso Giulio
Berrettini Pietro
Beschey Balthasar
Boscoli Andrea
Boselli Felice
Brakenburg Richard
Brill Paul
Buti Camillo
Caccia Guglielmo
Cardi Ludovicodetto il Cigoli
Cignani Carlo
Cipper Giovanni Battista
Colonia Adam
Cornillon Jean-Baptiste
de Salamanca Antonio
De Wael Cornelio
del Sarto Andrea
di Marco Caterino
Fedeli detto il Maggiotto Fra ..
Fontana Prospero
Gaulli Giovan Battista
Griffier Jan
Guardi Giacomo
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Holbein Hans
Horemans Jan Jozef
Knip August
Lavagna Giuseppe
Maratta Carlo
Marullo Giuseppe
Milocco Michele Antonio
Peruzzini Antonio Francesco
Recco Giuseppe
Reni Guido
Reschi Pandolfo
Roos Philipp Peter
Rubens Pietro Paolo
Sabatelli Giuseppe
Sanzio Raffaello
Stom Matthias
Teniers David
Travi Antonio
van Battem Gerrit
Van Bloemen Pieter
van der Laemen Christoffel Ja ..
van Douw Simon Johannes
Van Heemskerck Egbert
van Valckenborch Frederik
Victoryns Anthoni
Voorhout Johannes
ANTICO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente