Sul retro in legno scritta autografa di Gabriele D'Annunzio a Padre Bevilacqua datata 1927 Giuseppe Guidi fu artista molto apprezzato da Gabriele D'Annunzio e sono conservate nel Vittoriale di Gardone Riviera trentacinque sue opere tra cui la Via Crucis, commissionatagli dal Vate nel 1942
Asta Live 919
Scultura del XIX e XX secolo
gio 28 Marzo 2024
TORNATA UNICA 28/03/2024 Ore 14:00