Modello di Fréderic Auguste Bartholdi (1834-1904). Leone di Belfort
Bronzo fuso e patinato e base in marmo
Cm 30X13X20
Firma sulla base
Asta Live 919
Scultura del XIX e XX secolo
gio 28 Marzo 2024
TORNATA UNICA 28/03/2024 Ore 14:00