861

(Alberto Da Castello). Rosario della gloriosa Vergine Maria di nuovo stampato e con nuove belle figure adornato... Venezia, dopo il 1521.

€ 200,00 / 250,00
Stima

(Alberto Da Castello). Rosario della gloriosa Vergine Maria di nuovo stampato e con nuove belle figure adornato... Venezia, [..]

In-8°. Rilegatura in piena pelle del secolo XVII. Esemplare scompleto. Molti legni sono consumati. Gallerie di tarlo con perdita di alcune lettere. Rifilatura eccessiva con perdita sulla bordura silografica
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024