Alighieri Dante Divina Commedia manoscritta da Boccaccio... Roveta 1820
In-4°. Rilegatura in mezza pelle coeva con titolo e fregi in oro al dorso. Cerniera anteriore rotta internamente. Buon esemplare
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024