Garzo Dall’incisa Le Rime. Verona Mardersteig 1972
In-8°. Rilegatura editoriale in mezza pelle. Tiratura limitata e numerata di 150 esemplari. si aggiunge nel lotto: Petrarca Francesco, lettera a Giovanni Anchiseo edizione speciale realizzata per cura del celebre libraio e antiquario milanese Carlo Alberto Chiesa.