Garzoni Tomaso La piazza universale ti tutte le professioni del mondo... in Venezia 1616, da Olivier Alberti.
In-4°. Rilegatura coeva in pergamena floscia. Ex Libris manoscritto al frontespizio. Alcune bruniture e gore.
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024