Le Clerc Sebastien Traitè de geometrie theorique et pratique... a Paris, Jombert, 1764. Nouvelle edition.
In 8°. Rilegatura coeva in piena pelle che presenta abrasioni e mancanze. Numerose tavole incise inserite fuori testo.
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024