Magazzari Giovanni Trattato della composizione della composizione e dell'ornamento dei giardini con 112 tavole... opera [..]
In-4° oblungo. Rilegatura conservativa in brossura moderna muta. Bella raccolta di tavole incise all'acquaforte e all'acquatinta tutte dedicate all'ornamento dei giardini