Monti Vincenzo In morte di Lorenzo Mascheroni, anno IX (1801)
In-8°. Rilegatura moderna in mezza pelle e punte. Si uniscono nel lotto: Calvi Giuseppe, Orazioni sacre e poesie, volumi I e II, Milano, Giuseppe Chiusi, 1846; Spinelli Gian battista Carrara, versi e prose, Milano, Manini, 1827; Bernardo Tasso, L'Amadigi, 3 tomi, Bergamo, Lancellotti, 1755; Seneca, Tragedie, Bergamo, eredi di Antonio Rossi, 1674