Ratta Cesare 300 disegni di 64 artisti illustrativi e decorativi, Bologna, Cesare Ratta, anni '30 del secolo XX
In-folio. Rilegatura editoriale in brossura figurata, che presenta piccoli strappi e rottura al dorso Tiratura limitata e numerata di 500 esemplari