757

Ricordano Malespini Istoria Fiorentina...con l'aggiunta di Giacchetto Malespini e la cronica di Giovanni Morelli..In Firenze, per Tartini e Franchi, 1718.

€ 150,00 / 160,00
Stima

Ricordano Malespini Istoria Fiorentina...con l'aggiunta di Giacchetto Malespini e la cronica di Giovanni Morelli..In Firenze, [..]

In 4°. Rilegatura in pergamena rigida dell'epoca. Titolo manoscritto al dorso. Leggere fioriture e alcune macchie di inchiostro, per altro bell'esemplare.
Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024