Ufficio della Beata Vergine- XVIII secolo Officium B. Mariae Virginis... Venetiis Andrea Poleti, 1727
In-8°. Bell'esemplare dell'ufficio della Beata Vergine conservato in una rilegatura elegante in marocchino color avana del secolo XIX.
Si aggiungono nel lotto: AA. VV La Gran Brettagna... tomi I e II... Milano, Tipografia di Commercio 1821; Sesto Aurelio Properzio (Michele Vismara tr.), I Quattro Libri delle Elegie... volumi I e II... Milano, Ferrario 1818; Vita e lettere di Abelardo e di Eloisa (Andrea Metra tr.)... due tomi, Trieste, Wage 1794; Severino Boezio, De Consolatione Filosophiae... Padova, Comino 1721