Virgilio L’opere di Virgilio Mantovano cioè la Bucolica, la Georgica e l’Eneide commentata in lingua volgare toscana, in Venezia nella stamperia Baglioni, 1741.
In-folio. Rilegatura in mezza tela del secolo XX. Fioriture e piccoli difetti.
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024