Coppia di coppe traforate. Probabilmente Francia, XIX secolo.
Alt. Cm 16
Porcellana dorata. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 17; diametro cm 21,5. Conservazione: ottima; insignificanti usure all’oro.
Asta a tempo 959
Arredo per la Tavola
ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024