Parte di servizio Baccarat “Talleyrand”. Francia, Manifattura Baccarat, XX secolo.
Cristallo. Marca: “Baccarat France” inicso all’acido. Conservazione: buona; sbeccature e molature.
Il servizio per 11 persone conta 36 pezzi ed è così composto: 11 calici da acqua (5 calici con sbeccature); 12 calici da vino rosso (5 calici con sbeccature); 13 da vino bianco (2 calici con sbeccatura).