Sei bicchieri. Francia, Manifattura Baccarat, primi del XX secolo.
Cristallo e supporto in metallo. Marca: etichetta cartacea con "Baccart France" e simbolo grafico. Altezza cm 14. Conservazione: ottima; un bicchiere con piccola sbeccatura al bordo superiore.