Sei tazze con sette piattini. Inghilterra, XIX-XX secolo.
Cm 16X7
Terraglia. Conservazione: 2 tazze con sbeccatura al bordo superiore; 4 piattini con sbeccature ai bordi e uno rotto in due frammenti e rincollato
Asta a tempo 959
Arredo per la Tavola
ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024