Sei tazze con sette piattini.
Inghilterra, XIX-XX secolo.

Sei tazze con sette piattini. Inghilterra, XIX-XX secolo.

Cm 16X7
Terraglia. Conservazione: 2 tazze con sbeccatura al bordo superiore; 4 piattini con sbeccature ai bordi e uno rotto in due frammenti e rincollato
Asta a tempo 959

Arredo per la Tavola

ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024