Sei tazze da tè e sei tazze da caffè. Meissen, inizio del XX secolo.
Porcellana. Marca: spade in blu. Conservazione: buona; insignificanti usure all’oro; una tazza da tè con piccola sbeccatura al bordo superiore e una con insignificante felatura.
Asta a tempo 959
Arredo per la Tavola
ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024