Porcellana. Marca assente. Conservazione: 1 piattino con sbeccatura al bordo; usure alla policromia.
Il servizio conta 14 pezzi ed è così composto: 12 tazze da caffè con piattino; 1 caffettiera; 1 zuccheriera.
Asta a tempo 959
Arredo per la Tavola
ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024