177

Servizio da macedonia.
Boemia, Karlsbad, Manifattura Moser, XX secolo.

€ 140,00 / 180,00
Stima

Servizio da macedonia. Boemia, Karlsbad, Manifattura Moser, XX secolo.

Cristallo blu con bordo dorato. Marca: "Made in Czechoslovakia Moser Karsbad" incisa. Dimensioni: coppa altezza cm 8,3, diametro cm 24,2; coppette altezza cm 4,6, diametro cm 12,6. Conservazione: ottima; insignificanti usure all'oro.

Il servizio per 4 persone è composto da 1 alzatina a coppa e 4 coppette su piede.

Al lotto si aggiunge una coppetta dello stesso servizio con il piede staccato.
Asta a tempo 959

Arredo per la Tavola

ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024