Servizio da macedonia.
Probabilmente Murano, anni ‘30 del XX secolo.

Servizio da macedonia. Probabilmente Murano, anni ‘30 del XX secolo.

Vetro paglierino e violaceo. Marca: assente. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore.

Il servizio per 8 persone conta 8 ciotoline e una ciotola da portata.
Asta a tempo 959

Arredo per la Tavola

ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024