Servizio da macedonia. Probabilmente Murano, anni ‘30 del XX secolo.
Vetro paglierino e violaceo. Marca: assente. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore.
Il servizio per 8 persone conta 8 ciotoline e una ciotola da portata.
Asta a tempo 959
Arredo per la Tavola
ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024