Servizio di ciotole con sottopiatto.
Repubblica Ceca, Manifattura Moser, seconda metà del XX secolo.

€ 560,00 / 860,00
Stima

Servizio di ciotole con sottopiatto. Repubblica Ceca, Manifattura Moser, seconda metà del XX secolo.

Cristallo. Marca: “Moser” inciso all’acido. Conservazione: 1 piccola sbeccatura su una coppa piccola e su un piattino; 2 piccole sbeccature su due coppe grandi.

Il servizio per 6 o 12 persone conta 34 pezzi ed è così composto: 6 coppe piccole (altezza cm 5; diametro cm 11); 12 coppe più grandi (altezza cm 6; diametro cm 13); 16 piattini (diametro cm 15,5).
Asta a tempo 959

Arredo per la Tavola

ven 22 Marzo - gio 4 Aprile 2024