Maioliche e Porcellane da Collezione

Due ciotole.
Persia (Iran), XVII secolo e XII-XIII secolo.

€ 280,00 / 420,00
Stima

Due ciotole. Persia (Iran), XVII secolo e XII-XIII secolo.

cm 8x17 e cm 8,5x18
Ceramica invetriata e ceramica "Garrus" (quella verde). Dimensioni: altezza cm 8 circa; diametro cm 18 circa. Conservazione: buona; rotture ricomposte in restauro e insignificanti integrazioni.
Asta a tempo 960

mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024