Piastrella. Probabilmente Francia, Moustier, XVIII secolo.
Cm 22.5
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: piastrella cm 22,7x22,7; cornice cm 27,5x27,5 . Conservazione: ottima; insignificanti craquellures allo smalto. Cornice in legno.
A Parigi, Museo del Louvre, è conservata una piastrella della stessa serie (inv. n. SN 305).