963
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Argenti
Asta a tempo
963
Argenti
mer
24 Aprile -
gio
9 Maggio 2024
Catalogo online
Lotto N.
141
Dodici sottopiatti in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Castaudi [..]
Forma circolare con bordo sagomato e nervato con motivi a volute.
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
199
Servizio di posate incompleto. Argenteria italiana del XX secolo
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Lotto N.
93
Servizio da tè e caffè in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Bollo dell'argentiere consunto
composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
186
Servizio di posate spaiate. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Cesa, Alessandria
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
182
Risottiera. Argenteria italiana del XX secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
227
Legumiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci [..]
diametro piatto cm 37,3
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Lotto N.
158
Servizio da tè e caffè. Argenteria italiana del XX secolo
composto da teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
296
Insieme di 12 lavadita con piattini. Argenteria veneta del XX secolo, argentiere Rino Greggio, Padova [..]
tra cui sei di misura più grande
Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
Lotto N.
173
Dodici piattini in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Bollo dell'argentiere consunto, Alessa [..]
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Lotto N.
180
Servizio da tè e caffè. Argenteria italiana del XX secolo, marchio con fascio littorio in uso dal 1925 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
153
Vassoio sagomato. Argenteria fiorentina del XX secolo, argentiere Pampaloni
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
149
Tre piatti in argento. Argenteria italiana del XX secolo, argentiere I.M.A., Alessandria
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Filtra e ordina
Argenti
Oggetti d’Arte
ANTICO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Iscriviti gratuitamente
alla nostra Newsletter
Nome
Cognome
Codice sicurezza
Privacy policy
Autorizzo
Login