Barocci Federico (1535 – 30 September 1612) Annunciazione con gatto dormiente
Largh. 32 - Alt. 44 Cm
25 x 34cm (seconda stampa)
Gore e alcuni difetti. Firmata sulla lastra in basso a destra. Si aggiunge nel lotto Ghisi Giorgio Amore e Psiche, 1574 ca. Applicata su cartoncino.