Francesco Londonio Vecchio dormente con il cane, 1759
Largh. 17,6 - Alt. 14 Cm
Ottima prova impressa su carta azzurra con rialzi a mano in biacca, databile alla metà del XVIII secolo. In eccezionale stato di conservazione, con ampi margini tutt’intorno oltre l’impronta del rame. Acquaforte originale, firmata e datata in lastra in alto a destra.