Stampe, Vedute e Carte Geografiche

393

Ghisi Giorgio, Mantova (1520-1582) Matrimonio mistico di Santa Caterina (1575)

€ 200,00 / 250,00
Stima

Largh. 27 - Alt. 21 cm
Prova nitida e brillante. Primo stato di 4. Tiratura della seconda metà del secolo XVI.
Bartsch, 11.
Entro passepartout.
Asta a tempo 964

ven 1 - mer 13 Marzo 2024