Ghisi Giorgio, Mantova (1520-1582) Matrimonio mistico di Santa Caterina (1575)
Largh. 27 - Alt. 21 cm
Prova nitida e brillante. Primo stato di 4. Tiratura della seconda metà del secolo XVI. Bartsch, 11. Entro passepartout.
Asta a tempo 964
Stampe, Vedute e Carte Geografiche
ven 1 - mer 13 Marzo 2024