Ioannis Iansoniu. Neapolitanum Regnum... Amsterdam, (1647).
Cm 54X45
Si aggiunge al lotto carta del Mare del “North”... senza indicazioni tipografiche ma secolo XVIII. Bruniture e strappi che riguardano entrambe le carte.
Asta a tempo 964
Stampe, Vedute e Carte Geografiche
ven 1 - mer 13 Marzo 2024