Roma - Lago Maggiore Due grandi vedute incise all'acquatinta raffiguranti Roma e uno scorcio di lago (presumibilmente lago maggiore). Senza indicazione tipografica, metà secolo XVIII.
Roma - Lago Maggiore Due grandi vedute incise all'acquatinta raffiguranti Roma e uno scorcio di lago (presumibilmente lago [..]
Buona conservazione generale, alcune fioriture che riguardano soprattutto i margini dei due fogli
Asta a tempo 964
Stampe, Vedute e Carte Geografiche
ven 1 - mer 13 Marzo 2024