vedute ottiche sul modello Remondini 2 vedute ottiche francesi raffiguranti scorci della città di Genova
Si aggiunge nel lotto grande incisione raffigurante l'imbarco
di sua maestà a Kingston il 3 settembre 1821... Londra 1823. Litografia a colori con strappi e mancanze marginali