Stampe, Vedute e Carte Geografiche

404

vedute ottiche sul modello Remondini 2 vedute ottiche francesi raffiguranti scorci della città di Genova

€ 200,00 / 220,00
Stima
Invenduto

Si aggiunge nel lotto grande incisione raffigurante l'imbarco
di sua maestà a Kingston il 3 settembre 1821... Londra 1823. Litografia a colori con strappi e mancanze marginali
Asta a tempo 964

ven 1 - mer 13 Marzo 2024