Venezia e Genova. Due vedute ottiche: Chiesa di Santa Maria Formosa e veduta della Piazza dei Banchi a Genova.
Largh. 48 - Alt. 37 Cm
Coloritura coeva. Bruniture e difetti marginali.
Asta a tempo 964
Stampe, Vedute e Carte Geografiche
ven 1 - mer 13 Marzo 2024