198
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo 05-2014
Asta a tempo
198
Asta a Tempo 05-2014
gio
26 Giugno 2014
Catalogo online
Lotto N.
olio su tela, cm 53,5x41
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
sei pannelli a china su tela, cm 150x120
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
olio su tela, cm 100x76
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Ludovico Tommasi (1866-1941) Natura morta con vaso di fiori
olio su cartone, cm 35x28, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio campestre
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio con scorcio di paese
olio su tela, cm 60x90
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Wilhelm Leibl (1844-1900) Maternità
olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Anonimo dell’Italia meridionale del XVIII secolo San Pietro
olio su tela, cm 74x52
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
Scuola italiana del XIX secolo Ritratto di gentildonna
olio su tela, cm 45x35
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
99
Scuola del XVIII secolo Bambocciata nel bosco
olio su tela, cm 45x55
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
olio su tela, cm 69x80
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
124
Lorenzo Delleani (1840-1908) Apparizione della Vergine
olio su tavoletta, cm 34x20, in cornice
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Dipinti del XIX-XX secolo
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 249 di 249 LOTTI
Pagina:
First
Prev
243
Piccola natura morta
olio su tela, cm 17x26
€ 10,00 / 10,00
Stima
244
Cavallini Vedute veneziane
coppia di acquerelli su carta, cm 66x47
€ 10,00 / 10,00
Stima
245
Tessuto ricamato raffigurante dama con leone, XVIII-XIX secolo
cm 77x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
246
G.B. Ravasi Crocifissione
tecnica mista su cartoncino, cm 49x33
€ 100,00 / 150,00
Stima
247
Forbini Omaggio a Monet, 1989
olio su faesite, cm 40x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
248
Coppia di stampe raffiguranti figure femminili, Giappone
cm 41x36
€ 10,00 / 10,00
Stima
249
Sovrapporta con stampa raffigurante scene della vita di Orfeo
cm 26x116
€ 10,00 / 10,00
Stima
250
Vanda Rosa Paesaggio
olio su tela ovale, cm 24x37
€ 10,00 / 10,00
Stima
251
Lotto di due stampe raffiguranti vedute di Genova e una diversa
€ 10,00 / 10,00
Stima
241 - 249 di 249 LOTTI
Pagina:
First
Prev