Nello stile di Leoncillo Leonardi, Italia, 1950 ca
Base di tavolino in terracotta maiolicata in forma astratta con decoro di smalti policromi colati altezza cm 50, diametro cm 40 Rotture
Asta Live 653
Ceramiche del Novecento italiano - I
mar 12 Aprile 2022
TORNATA UNICA 12/04/2022 Ore 15:00