Gottard – Bahn Laghi di Como-Maggiore e Commerciale Lugano.
Affisso litografico con rialzi in oro a caldo, realizzato a cura della Compagnia Chemin Deferr Du Gottard, impresso da stabilimento arti grafiche Chiattone Milano, cm 127x73. Telato, Qualità A, esemplare perfetto con bella patina e color oro a caldo brillante.