Una bacinella e un piatto da portata per asparagi Francia, XIX e XX secolo
Terraglia. Dimensioni massime cm 39,5x27. Conservazione: bacinella con felatura
Al lotto si aggiunge un piatto quadrato in terraglia con sbeccatura rincollata al bordo
Asta a tempo 695
La Stagione degli Asparagi | Cambi Time
mer 6 - mer 20 Aprile 2022