Maiolica policroma a gran fuoco. Ispirato alle maioliche rinascimentali. Marca: data "1523"; lettere e simboli vari. Diametro cm 33. Conservazione: buona; qualche sbeccatura al bordo
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021