Una scatola "ala" in maiolica. Pesaro, Franco Bucci (1933-2002), seconda metà del XX secolo. Due figurine di gatti in porcellana. Polonia, Chodzież, Manifattura Cmielov, XX secolo. Un vaso in porcellana. Giappone, Manifattura Fukagawa, XX secolo
Una scatola "ala" in maiolica. Pesaro, Franco Bucci (1933-2002), seconda metà del XX secolo. Due figurine di gatti in porcellana. [..]
Altezza massima cm 27,5. Conservazione: ottima
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021