Coppia di candelabri. Argento fuso, sagomato e cesellato. Genova XIX secolo
gr 1570
Alt. 47 Cm
Piede circolare gradinato, fusto a balaustro e bracci sagomati. Al centro elegante bobeche a foggia di anfora
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30