182

Coppia di alzate. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Probabile manifattura veneta, seconda metà del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere FV inframezzato da animale rampante (non identificato) e marchi di importazione francesi

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Coppia di alzate. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Probabile manifattura veneta, seconda metà del XVIII secolo. Marchio [..]

gr 1450 Largh. 29 - Prof. 27,5 - Alt. 6 Cm
Asta Live 721

Argenti Antichi - I

gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30