Compendio dell’arte essorcistica e possibilità delle mirabili e stupende operazioni dei demoni e dei malefici...in Venezia [..]
In-8°. Rilegatura coeva in pergamena floscia (rotture e difetti al dorso). Ex libris manoscritto e a timbro al frontespizio. Bruniture, gore e altri piccoli difetti